• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Первомайского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Первомайский сельсовет » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района выявлены нарушения законодательства в сфере реализации продуктов питания.

Прокуратурой Боградского района выявлены нарушения законодательства в сфере реализации продуктов питания.

Автор: Pervomaisk от 9-06-2023, 13:10

Прокуратурой Боградского района выявлены нарушения законодательства в сфере реализации продуктов питания.

Прокуратурой Боградского района с привлечением специалистов отдела государственного ветеринарного надзора проведена проверка в сфере реализации продуктов питания.

Проверка осуществлена с выходом в магазины розничной продажи, а также в предприятия общественного питания, где выявлены нарушения в части отсутствия маркировки и ветеринарных сопроводительных документов на продукцию, кроме того, на прилавках 3 магазинов и в кафе обнаружена просроченная продукция. К примеру, в придорожном кафе в холодильном оборудовании находилось для реализации колбасное изделие массой 1,5 кг. сроком годности до 23 апреля 2019 года.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района 4 индивидуальным предпринимателям внесены представления, 2 из которых в настоящее время рассмотрены, нарушения устранены, приняты организационные меры по недопущению подобных впредь, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, 08.06.2023 указанные предприниматели привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (в виде предупреждения) за нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства.

 

 

Помощник прокурора

Боградского района                                                                            А.Д. Томилов

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Адм. Первомайского сельсовета
• 655351, Республика Хакасия, Боградский район, с.Первомайское ул. Советская, 2а
• Тел. 8 (39034)92741
• e-mail: admpervomai@r-19.ru