• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Первомайского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Первомайский сельсовет » Вести прокуратуры » Прокурор разъясняет: «На 2024 год продлен мораторий на проведение ряда внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Прокурор разъясняет: «На 2024 год продлен мораторий на проведение ряда внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Автор: Pervomaisk от 22-01-2024, 14:21

Прокурор разъясняет: «На 2024 год продлен мораторий на проведение ряда внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2023 № 2140 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», продляющие мораторий на проверки и в 2024 году.

Внеплановые контрольно-надзорные мероприятия в 2024 году продолжат проводить по сокращенному числу оснований, например, они будут возможны по согласованию с прокуратурой при непосредственной угрозе причинения вреда: жизни и тяжкого вреда здоровью граждан; обороне и безопасности страны; возникновения ЧС природного и (или) техногенного характера и др.

В отношении объектов чрезвычайно высокого и высокого категорий риска контрольные органы будут проводить проверки на основании специальных индикаторов.

К объектам чрезвычайно высокого и высокого рисков относятся социальные, промышленные объекты, отдельные виды деятельности, имеющие максимальный или близкий к нему уровень риска причинения вреда в соответствующей сфере.

Что касается индикаторов рисков, то такой формат предполагает инициирование надзорными органами контрольных мероприятий в случае получения информации о наличии рисков нарушения обязательных требований.

Целью проверок на основании индикаторов рисков является предотвращение нарушений обязательных требований для бизнеса.

 

 

И.о. прокурора

Боградского района                                                                        П.С. Мищанчук

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Адм. Первомайского сельсовета
• 655351, Республика Хакасия, Боградский район, с.Первомайское ул. Советская, 2а
• Тел. 8 (39034)92741
• e-mail: admpervomai@r-19.ru