• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Первомайского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Первомайский сельсовет » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района проведена проверка содержания муниципальных дорог.

Прокуратурой Боградского района проведена проверка содержания муниципальных дорог.

Автор: Pervomaisk от 27-11-2023, 08:22

Прокуратурой Боградского района проведена проверка содержания муниципальных дорог.

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В соответствии с законом «О безопасности дорожного движения» обязанность по ремонту и поддержанию дорог в нормальном состоянии возлагается на лиц, осуществляющих их содержание.

Приказом Росстандарта утвержден государственный стандарт ГОСТ Р 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

В нарушение требований указанного ГОСТа администрациями Боградского и Знаменского сельсоветов не исполнена обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения по ул. Советская, Школьная, Новая с. Боград и по ул. Дзержинского в с. Знаменка, поскольку на протяжении всего участка автомобильных дорог имеются ямы, просадки дорожного полотна и обочины. По изложенным нарушениям главам сельсоветов прокуратурой района внесены представления, которые рассмотрены, но действенные меры к устранению нарушений не приняты. В этой связи прокурор района обратился в суд с исками в целях возложения обязанности устранить выявленные нарушения, которые находятся на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора

Боградского района                                                                            А.Д. Томилов

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Адм. Первомайского сельсовета
• 655351, Республика Хакасия, Боградский район, с.Первомайское ул. Советская, 2а
• Тел. 8 (39034)92741
• e-mail: admpervomai@r-19.ru