• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Первомайского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Первомайский сельсовет » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района приняты меры реагирования по факту ненадлежащей работы почтового отделения в с. Сонское Боградского района.

Прокуратурой Боградского района приняты меры реагирования по факту ненадлежащей работы почтового отделения в с. Сонское Боградского района.

Автор: Pervomaisk от 18-09-2023, 08:17

Прокуратурой Боградского района приняты меры реагирования по факту ненадлежащей работы почтового отделения в с. Сонское Боградского района.

Прокуратурой Боградского района проведена проверка по обращению жителей с. Сонское по вопросам ненадлежащей работы почтовой службы.

Проведенная в августе 2023 года проверка показала, что вопреки требованиям Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» в отделении почтовой связи в с. Сонское не размещена вывеска о действующем режиме работы объекта, закрепленный УФПС Республики Хакасия временный режим работы почтового отделения не соблюдается.

Кроме того, допущены факты оставления корреспонденции в общедоступных местах для их самостоятельного разбора гражданами, а также факты вручения пенсий не лично адресату по адресу проживания, а через социальных работников и иных граждан без удостоверения личности и в отсутствие доверенности.

08.08.2023 в период работы почтового отделения в с. Сонское установлено, что газеты и заказные письма с уведомлениями находятся в общедоступном месте на прилавке и столе, надлежащий контроль их сохранности и вручения непосредственно адресату не обеспечивается.

Устранение допущенных нарушений потребовано прокуратурой района во внесенном 10.08.2023 представлении в адрес УФПС Республики Хакасия, которое рассмотрено и удовлетворено.

В целях устранения нарушений у входа в отделение почтовой связи с. Сонское размещено объявление о действующем режиме работы.

Кроме того, с 26.08.2023 в отделение почтовой связи трудоустроены 2 почтальона, в функциональные обязанности которых входит выплата пенсий и пособий, доставка газет, журналов, регистрируемых писем и посылок, а также денежных переводов 3 раза в неделю (вторник, четверг и суббота).

Почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений, допустивший нарушения при оказании услуг почтовой связи в с. Сонское, уволен с АО «Почта России».

 

 

Заместитель прокурора

Боградского района                                                                            Е.И. Кузьмин

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Адм. Первомайского сельсовета
• 655351, Республика Хакасия, Боградский район, с.Первомайское ул. Советская, 2а
• Тел. 8 (39034)92741
• e-mail: admpervomai@r-19.ru