• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Первомайского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Первомайский сельсовет » Вести прокуратуры » Боградским районным судом вынесен приговор жителю п. Туим, имеющему судимость за совершение преступления с применением насилия.

Боградским районным судом вынесен приговор жителю п. Туим, имеющему судимость за совершение преступления с применением насилия.

Автор: Pervomaisk от 14-08-2023, 09:35

Боградским районным судом вынесен приговор жителю п. Туим, имеющему судимость за совершение преступления с применением насилия.

Боградским районным судом вынесен приговор в отношении жителя п. Туим за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Судом и органом дознания установлено, что подсудимый в апреле 2023 года, являясь лицом, имеющим судимости за преступления, совершенные с применением насилия, находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности нанес потерпевшей побои, тем самым причинил ей физическую боль и телесные повреждения в виде гематом.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, а также личности подсудимого признал последнего виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора

Боградского района                                                                       Ю.Е. Мильшина

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Адм. Первомайского сельсовета
• 655351, Республика Хакасия, Боградский район, с.Первомайское ул. Советская, 2а
• Тел. 8 (39034)92741
• e-mail: admpervomai@r-19.ru