• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Первомайского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Первомайский сельсовет » Вести прокуратуры » По иску прокурора Боградского района на коммунальное предприятие возложена обязанность выполнить ремонт системы водоснабжения.

По иску прокурора Боградского района на коммунальное предприятие возложена обязанность выполнить ремонт системы водоснабжения.

Автор: Pervomaisk от 9-06-2023, 13:12

По иску прокурора Боградского района на коммунальное предприятие возложена обязанность выполнить ремонт системы водоснабжения. 

В частности, в связи с изношенностью системы водоснабжения с. Советская Хакасия (введена в эксплуатацию в 1968 году) и выявленными нарушениями в акте её технического обследования прокурором района директору МУП ЖКХ «Совхакасское» внесено представление, при рассмотрении которого нарушения не устранены. В связи с чем, прокурором района приняты меры судебного понуждения. 

17.05.2023 судом рассмотрено и удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании администрации Боградского района в течение 2 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу профинансировать, а МУП ЖКХ «Совхакасское» в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда - выполнить мероприятия по ремонту водонапорной башни, 55 водопроводных колодцев (установка лестниц и люков, ремонт железобетонных колец и т.п.) и других объектов системы водоснабжения с. Советская Хакасия. Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Старший помощник прокурора

Боградского района                                                                           В.В. Артонов

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Адм. Первомайского сельсовета
• 655351, Республика Хакасия, Боградский район, с.Первомайское ул. Советская, 2а
• Тел. 8 (39034)92741
• e-mail: admpervomai@r-19.ru