• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Первомайского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Первомайский сельсовет » Информация » Государственное юридическое бюро в помощь

Государственное юридическое бюро в помощь

Автор: Pervomaisk от 6-02-2024, 14:39

Государственное юридическое бюро в помощь

 

        С декабря 2023 года в ГКУ РХ «УСПН» начал свое действие отдел бесплатной юридической помощи (государственное юридическое бюро- ГосЮрбюро).

            В компетенцию органа входит правовое консультирование в устной и письменной форме, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, предоставления интересов граждан Российской Федерации в судах, государственных и муниципальных органах, организациях, кроме того возложена функция по правовому информированию и правовому просвещению населения Республики Хакасия.          Получить бесплатную юридическую помощь в созданном ГосЮрбюро  могут  инвалиды, пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Труда, многодетные семьи, дети- сироты, одинокие матери, жители республики, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, участники специальной военной операции, а также члены их семей и другие определенные в законе социальные категории граждан.

            Жители республики могут получать устные и письменные правовые консультации, а также юридическое сопровождение в организациях, учреждениях и судах Республики Хакасия по вопросам заключения сделок с недвижимостью, защиты прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг), нарушения трудовых прав, признания гражданина безработным, назначения, перерасчета и взыскания пенсий, установления и оспаривания отцовства (материнства), взыскания алиментов, по вопросам защиты прав детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечения денежным довольствием военнослужащих, в том числе участников СВО, а также по другим установленным законом правовым вопросам.

            ГосЮрбюро осуществляет прием граждан по адресу: Республика Хакасия, г.Абакан, ул.Хакасская, д.32, каб.30, тел. (8-3902) 248-507, адрес электронной почты: gub-uspn@r-19.ru.

            15 февраля 2024 с 10.00 час. до 13.00 час. в здании отделения по Боградскому району ГКУ РХ «УСПН» по адресу: с.Боград, ул.Садовая, д.3, пом.2Н, 1 этаж, каб. № 3 будет организован прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи начальником ГосЮрбюро Лаврентьевым А.Л.

            Приглашаем граждан воспользоваться правом получения бесплатной юридической консультации специалиста.

 

                                                                   Начальник отделения

                                                                   по Боградскому району ГКУ РХ «УСПН»

                                                                   Л.Безель  

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Адм. Первомайского сельсовета
• 655351, Республика Хакасия, Боградский район, с.Первомайское ул. Советская, 2а
• Тел. 8 (39034)92741
• e-mail: admpervomai@r-19.ru