• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Первомайского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Первомайский сельсовет » Новости » Воспитанники детских домов и жильцы Дома ветеранов Хакасии будут получать познавательные газеты и журналы

Воспитанники детских домов и жильцы Дома ветеранов Хакасии будут получать познавательные газеты и журналы

Автор: Pervomaisk от 23-12-2020, 09:40

Воспитанники детских домов и жильцы Дома ветеранов Хакасии будут получать познавательные газеты и журналы

 

В первом полугодии 2021 года жильцы Абаканского пансионата ветеранов, воспитанники Дома-интерната «Теремок», Боградской санаторной школы-интерната и пациенты Саяногорского реабилитационного центра для детей будут получать 13 познавательных и красочных журналов и газет. Такой подарок к Новому году им сделали члены Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, принявшие участие в благотворительной акции «Почты России» - «Дерево добра».

- Всероссийская акция по благотворительной подписке «Дерево добра» проводится в нашей республике, как и по всей России, постоянно с 2015 года, - рассказала Дарья Цилина, директор УФПС Республики Хакасия. – В ней ежегодно участвуют тысячи клиентов по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, бизнесмены, руководители крупных компаний.

В текущем году социальные учреждения Хакасии получили благодаря отзывчивым жителям региона более 150 подписных изданий. На первое полугодие 2021 года выписано порядка 60 изданий.

Хотим поблагодарить Председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Николаевича Штыгашева и членов Президиума республиканского парламента за то, что поддержали акцию и преподнесли такой полезный подарок юным и пожилым жителям республики. Все желающие принять участие в благотворительной акции Почты России могут сделать это в любом почтовом отделении или через сайт почты России.

Специально для «Дерева добра» в почтовых отделениях Хакасии есть список социальных учреждений региона. Выбрать газеты и журналы можно в онлайн-каталоге, где есть тематические и алфавитные разделы с информацией о нескольких сотнях изданий, ценах на них и существующих скидках.

Благотворительную подписку можно приурочить к празднику – например, к Новому году или Рождеству, либо сделать подарок, не привязываясь к определенной дате. Оформить ее можно в любом отделении почтовой связи, на дому или в офисе, пригласив почтальона. В период самоизоляции наиболее удобный способ – онлайн-подписка на сайте Почты России podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или с помощью мобильного приложения.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Адм. Первомайского сельсовета
• 655351, Республика Хакасия, Боградский район, с.Первомайское ул. Советская, 2а
• Тел. 8 (39034)92741
• e-mail: admpervomai@r-19.ru